Вкусный Шоколадный торт без выпечки

Вкусный Шоколадный торт без выпечки

Торт получается очень вкусным, а делать его очень просто. Так что он вполне может составить конкуренцию многим выпекаемым в духовке тортам.

Ингредиенты:

500 гр. сухого молока или детской смеси,
5 ст. л. какао (можно и больше),
250 гр. размягченного сливочного масла,
стакан воды,
6 ст. л. сахара,
4 — 5 стандартных пачек печенья к чаю.

Приготовление:

Вообще тортик чем то напоминает «птичье молоко» благодаря молочной составляющей в рецепте. Ну а мы для начала смешиваем сухое молоко, какао и масло, доводя до равномерной консистенции (сначала лучше сахар с какао смешать а потом добавить масло). Далее поставить воду на огонь и растворить в ней сахар (не кипятим).

Остужаем получившийся сироп и тщательно смешиваем с тестом из молока и масла. Консистенция должна быть мягкая, равномерная без комочков. Берем форму, лучше не круглую, выстилаем пищевой пленкой и выкладываем на дно слой печенья (между печенюшками лучше оставить зазоры , что бы масса лучше скрепила торт) и слой массы.

Так делаем пока не закончатся имеющиеся ингредиенты. Верхний слой, конечно должен быть из шоколадной массы. Ставим наш шоколадный торт без выпечки в холодильник до полного застывания. После застывания можно сделать глазурь из сливок и сгущенного вареного молока + сахарную пудру .

Приятного аппетита!

Читать дальше...
текст, описывающий картинку
текст, описывающий картинку
Оцените статью
Вкусный Шоколадный торт без выпечки
Салат, который за МИНУТУ сметут гости!
Салат, который за МИНУТУ сметут гости!