Если нужно быстро приготовить что-то вкусное, то это прекрасный вариант. Пирог получается с нежной текстурой, мягкий, ароматный и очень вкусный. Никого не оставит равнодушным.
Ингредиенты:
150 гр Сливочное масло
150 гр Сахар
2 шт Банан
250 гр Мука
10 гр Разрыхлитель
2 шт Яйца
Для глазури:
2 шт Банан
30 гр Тертый шоколад
Приготовление:
Кладем Масло сливочное 150 гр комнатной температуры, добавляем 150 гр сахара. Взбиваем миксером 1-2 минуты на максимальной скорости. Добавляем 2 яйца и взбиваем еще миксером 1-2 минуты. 2 банана разминаем вилкой. Кладем бананы к маслу с яйцом.
Отмеряем 250 гр муки, добавляем 10 гр разрыхлителя. Добавляем постепенно муку и замешиваем тесто. Кладем в форму тесто, диаметр формы 20 см. Ставим в разогретую духовку и выпекаем при 200 градусах 35-40 минут. Бананы 2 шт измельчим блендером.
Смазываем остывшей пирог бананом и посыпаем тертым шоколадом. Подаем пирог к чаю. Получается очень мягкий, ароматный и вкусный. Приготовьте Я Вас уверяю результат вас непременно порадует.
Подробности и детали приготовления Вы можете посмотреть в моем коротеньком видео
Приятного аппетита!

